четверг, 9 января 2020 г.

убрать лишний вес диета




«Жирный пост» - единственная низкоуглеводная диета, на которой вам придется считать калории. Ваш дневной рацион - 1000 ккал, от 75 до 90% которых приходится на жиры. Чтобы свести чувство голода к минимуму, разделите суточное количество пищи на пять «кормежек» вместо обычных трех - по 200 ккал каждые 4 часа. Благодаря частой кормежке и высокой жирности продуктов чувство голода должно быть вполне терпимым. Главной проблемой становится отсутствие привычных, полноценных приемов пищи.

Что такое «200 ккал»? Это, в частности:

* 30 г орехов макадамия или пасты из орехов макадамия;

* 60 г сливочного сыра или сыра бри;

* 30 г салата из тунца или курицы, заправленного 2 ч. л. натурального домашнего майонеза, с четвертинкой плода авокадо;

* два рубленых крутых яйца, заправленных 2 ч. л. натурального домашнего майонеза;

* 60 г сметаны с 2 ст. л. красной или черной икры;

* 75 г взбитых жирных сливок, политых сиропом на сукралозе (без калорий);

* 60 г паштета (при покупке проверьте содержание жира, указанное на этикетке);

* два яичных желтка (от крутых яиц) с 1. ст. л. натурального домашнего майонеза.

Когда необходим «жирный пост»?

Сразу предупреждаю: из-за слишком быстрого снижения веса эта диета опасна для людей, у которых нет значительной метаболической резистентности. Она предназначена только для тех, на кого не действует ни одна из обычных диет. Я назначаю этим людям «жирный пост», чтобы показать, что и они способны похудеть.

Вначале я прошу пациента продержаться на диете четыре-пять дней. Если к концу этого периода снижается вес, уменьшается аппетит и улучшается самочувствие, а экспресс-анализ показывает наличие липолиза, то пациент, как правило, соглашается потерпеть еще несколько дней.

Менее строгие варианты «жирного поста»

Если увеличение содержания жиров и сокращение калорийности оказывается эффективным, значит, и дальше надо двигаться в том же направлении. После строгого «жирного поста» попробуйте его смягченную версию: четыре приема пищи в день по 300 ккал, итого - 1200 ккал в день. Такая диета будет намного приятнее:

Источник: www

Выбор редакции: сбросить вес после 40 реальные советы женщинам

Комментариев нет:

Отправить комментарий