понедельник, 6 января 2020 г.

девушки с лишним весом в нижнем белье




Вот подумайте. Допустим, вам нужно переставить автомобиль. Автомобиль действительно тяжелый, так что его трудно сдвинуть, но если я дам вам ключ от машины или покажу вам, где вы можете взять подъемный кран, сдвинуть машину станет просто. Если у вас нет ключа или крана, а автомобиль на аварийном тормозе, о… вы, наверное, попали. Автомобиль никуда не сдвинется.

Сжигание калорий то же самое. Допустим, вам нужно сжечь эти теоретические 100 калорий. Если ваш обмен веществ находится в состоянии дисфункции – это все равно что не иметь ключа от автомобиля или крана. Эти 100 калорий будет чрезвычайно трудно сжечь, все равно что приподнимать автомобиль ручным тормозом, когда он на аварийном тормозе. В этой ситуации можно только посочувствовать.

Но если у вас есть ключ, которым и является быстрый метаболизм, подпитываемый богатой питательными веществами пищей, чтобы сжечь 100 калорий, вам не придется прикладывать особые усилия. Вы просто повернете ключ и поедете. Это не значит, что тот, у кого быстрый метаболизм, может регулярно съедать 8000 калорий в день (если только он не олимпийский пловец), но это значит, что, если у вас выдастся высококалорийный день, ваше тело будет к этому готово. Важно постоянно разжигать огонь вашего метаболизма просто на случай, если вам на пути встретится ванильное мороженое с сиропом, фруктами и орехами.

ВАША СКОРОСТЬ СЖИГАНИЯ

То, что на самом деле указывает на происходящее в вашем организме, когда вы едите вовсе не калории, а ваша скорость сжигания, или ваш метаболизм. Как я уже говорила раньше, ваш метаболизм определяет, что делать с пищей, которую вы едите: сжигать ее, использовать для создания структуры вашего тела, накапливать в печени в виде гликогена для быстрого топлива или сохранять в карманах по всему вашему организму в виде жировых отложений.

Так много разных факторов влияет на скорость сжигания конкретного человека, и они не имеют ничего общего с количеством калорий в пище, которую вы выбираете. Вы сломали ногу, и ваше тело нуждается в энергии для восстановления? Вы не спали прошлой ночью? Имеете проблемы со стулом? Вы обезвожены? В течение последних семи часов не отрывались от компьютера? Все эти условия влияют на то, как вы тратите калории. Не менее актуальна питательная ценность и разнообразие продуктов, время приема пищи и то, как вы едите. Кроме того, нужно учитывать фактор стресса, уровень вашей активности и соотношение мышечной массы к жиру в вашем теле.

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - похудела 7 месяцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий