вторник, 14 января 2020 г.

сбросил вес после операции на кости




Теперь о питании. Действительно, если мы знаем, что с возрастом снижается расход энергии и способности организма к расщеплению жира, то мы можем провести соответствующую коррекцию. Но сначала маленькая оговорка. Все изменения, которые мы планируем в питании, должны устраивать нас на длительную перспективу. Ведь соблюдать их нам предстоит длительно.

И здесь на помощь придут наши чудесные правила, ведь если даже мы просто их соблюдаем, так сказать, по инерции, по привычке, интуитивно, этого уже достаточно, чтобы снизить калорийность и жирность нашего питания примерно процентов на 15–20!

Итак, уменьшаем жирность питания, отказавшись от употребления больших количеств масел, майонеза, заменив жирное мясо нежирным, используя посуду с не пригорающим покрытием для жарки и так далее. Не следует использовать и жирные лакомства в качестве самостоятельного приема пищи. Как было установлено, ограничение жиров само по себе ведет к снижению суточной калорийности, так как не компенсируется увеличением потребления других продуктов.

Плюс, уменьшение потребления жиров, особенно животных, для нас очень актуально само по себе. Ведь при избытке насыщенных жирных кислот и холестерина в пище ускоряется развитие атеросклероза.

Посильно ограничиваем потребление сахаров. Меньше кладем сахара в чай и кофе, уменьшаем потребление сладких прохладительных напитков и йогуртов.

И опять же, как показали многочисленные исследования, избыток сахара в пище, использование продуктов с высоким гликемическим индексом прямо способствует развитию возрастных болезней – того же атеросклероза, ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, сахарного диабета.

Делаем питание более частым. Едим небольшими порциями через небольшие промежутки времени порядка 5–6 раз в день. Это не только улучшает пищевой комфорт, такой режим помогает работать желудочно-кишечному тракту, снижает вероятность развития холецистита и панкреатита.

Для снижения аппетита за 10–15 минут перед основными приемами пищи можно принимать порцию похудательного коктейля. Если под рукой нет аптечного, его можно приготовить самостоятельно, взбив в стакане нежирного молока столовую ложку обезжиренного творога. Дело в том, что наш аппетит отчасти связан с потребностью в незаменимых аминокислотах, минералах, витаминах и микроэлементах. Именно эти компоненты такой коктейль и содержит.

Источник: incometravel.site

Полезно знать - почему при беременности набирается лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий