воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес в 50




Между тем осознанное питание — очень действенный инструмент для того, чтобы определить, какие именно продукты и схемы подходят человеку (его потребности) и каких ему следует избегать (то, что под запретом). Потребность человека — пища, которая производит на него положительный эффект, невозможный в том случае, если ее исключить. Что касается запретной категории, здесь имеется в виду питание, которое явно не приносит человеку пользы, хотя и может срабатывать на других людях.

Девон Кёршо открыл свои индивидуальные диетологические особенности за те годы, пока профессионально занимается лыжными гонками. Одна из них проявилась еще в начале его карьеры, когда канадская лыжная сборная пригласила на работу молодого спортивного диетолога с новыми идеями. В частности, он предлагал проводить тренировки в состоянии малого насыщения организма углеводами («углеводного поста»). (Об этой довольно продвинутой методике я расскажу подробно в главе 9.) Кёршо обнаружил, что такие тренировки сильно изматывали его и нарушали общую методику, поэтому он от этой идеи отказался. С тех пор он считает совершенно обязательным перед интенсивными тренировками употреблять пищу с высоким содержанием углеводов. Однако другие спортсмены, например Сара Реннер, демонстрировали хорошие результаты на «углеводных постах» и продолжали их придерживаться.

Я определяю диетологическое табу как любой продукт или прием пищи, который оказывает на человека негативное воздействие (мы сейчас говорим не об аллергиях или полной непереносимости). Одним из таких табу для Кёршо стали пищевые добавки. Он открыл это ограничение для себя после того, как одна крупная фармацевтическая компания уговорила его использовать полный набор своих пищевых добавок. Их список был достаточно внушительным. Иногда Кёршо казалось, что он употреблял капсул, растворов и порошков больше, чем еды. Вскоре у него возник постоянный дискомфорт в желудке. Сначала он думал, что во время многочисленных соревновательных разъездов подхватил какую-то кишечную инфекцию. Однако, поскольку других симптомов, к счастью, не проявилось, подозрения быстро пали на те самые пищевые добавки. Кёршо отказался от их приема, и проблемы с желудком исчезли. Позже он оставил в качестве дополнительных элементов только витамин D и рыбий жир, которые его организм воспринимал нормально.

Источник: смотреть здесь

диабет диета 9 на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий