воскресенье, 5 января 2020 г.

похудела за полгода




В тот момент, когда гусеница решила, что жизнь окончена, она превратилась в бабочку.

Вот буквально сегодня утром проснулись с женой, пьем кофе. Ольга спрашивает: почему, одни женщины уживаются с мужчинами, а другие нет?

– Не знаю, говорю, но многие одинокие, которых я встречал, живут с убеждением, что мужчина как-то недостаточно старается, недостаточно тратит сил, чтобы ЗАВОЕВАТЬ их любовь, урывает все НАХАЛЯВУ. Бывает, говорю, встретится ей молодой человек, понравится, начинают жить вместе, и тут, пошло-поехало, начинает ему язвить, все чем-то недовольна, пилит… Как результат, разбегаются, и снова она одна. И так, как в сериале – три, четыре раза подряд одно и то же. Невольно начнешь думать, что все мужики одинаковы, и только о себе думают!

– А, что, разве не так?!

– Вот это, говорю, и есть самый главный вопрос. Как девушка на него ответит, так и будет жить. Ответит «Так!», будет или совсем одна, или вот так вот – «встретились – разбежались». Ответит, «Нет, не так, мужчины такие же люди, им тоже больно», обязательно встретит кого-нибудь и полюбит. И, говорю, заботиться о себе, это нормально. Если себя не любишь, то и никого не любишь, и, по сути, никому и не нужен…

Вот случай из моей практики – женщина весит больше 100 килограммов. Муж, двое детей. Начинаем беседовать. И получается, что совершать прогулки ей некогда, ванны расслабляющие принимать ей некогда, готовить для себя более легкую пищу некогда, даже спать как следует ей некогда.

Пытаюсь разобраться, почему? И оказывается, что все эти занятия она считает праздным времяпрепровождением, недостойным серьезного человека, матери, хозяйки, на плечах которой семья и дом. Так и видишь женщину, застывшую в напряжении от тяжести всего этого на плечах.

Естественно, рассуждая, что жизнь, это «тяжкое бремя», моя пациентка не находит времени для себя, ест наспех, пищу отнюдь не полезную, да еще и вынуждена едой «лечиться от нервов». Ведь «бремя не сбросишь», а значит неизбежно тревога, что так вот тяжело и будет всегда…

На приеме у меня мужчина, обеспокоенный тем, что пьет лишнего. Выпивает он каждые выходные. Но пока к понедельнику удается восстановить форму. Однако тревожно: вдруг однажды не удастся восстановиться, вдруг на работе начнут замечать и поговаривать. Неизбежно начнутся трудности, а у него семья, и так далее. И вот сидим и выясняем, а чего он собственно пьет? С женой вроде все нормально, с прочей родней и коллегами по работе тоже. Нигде особых конфликтов, от которых хотелось бы «отключиться» хотя бы на время, не просматривается. И тогда в сердцах уже спрашиваю:

Источник: www

Полезно знать - реально похудеть за месяц на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий