воскресенье, 5 января 2020 г.

диета при двенадцатиперстной кишки




Пока кривая уровня глюкозы в крови будет прыгать, постарайтесь подобрать питание, которое поможет Вам удержаться в зоне сжигания жиров. В результате Ваши утренние и вечерние показатели начнут выравниваться. Но даже тогда не пугайтесь резких повышений. Помните, следует брать во внимание среднее число за несколько дней или даже недель, а Ваша награда – это снижение уровня глюкозы в крови и стабильность. Да и инсулину в организме больше не надо так много трудиться.

• Несоблюдение диеты: даже на первый взгляд незначительное количество углеводов может вызвать повышение уровня глюкозы в крови. Вы можете даже не подозревать, что продукты, которые

Вы употребляете, содержат сахар. Поэтому если Вы получили неожиданно высокие показатели, подумайте, что Вы ели 1–2 часа назад. Почитайте этикетки.

• Химиотерапия и облучение: данное лечение является причиной воспалительных процессов, которые приводят к увеличению уровня глюкозы в крови. Найдите утешение в том, что концентрация глюкозы была бы намного выше, если бы не диета.

Важно, когда вы едите

Один из способов ускорить переход организма на сжигание жиров – это начать экспериментировать с периодическим голоданием. Существует множество подходов и положительных эффектов, о которых я расскажу подробнее в главе 10. На данный момент постарайтесь ужинать минимум за три часа до сна, а на следующий день завтракать как можно позже. Это поможет Вам приступить к моей любимой форме периодического голодания, которое я называю «пиковым».

Важен размер порции

Следует распределить норму белка не весь день, ограничив его потребление за один раз до 15 граммов. Это уменьшит вероятность того, что Ваша печень превратит избыточные аминокислоты из белка в глюкозу, и сократит дезинтоксикационную нагрузку на почки. Особенно важная информация для тех, кто страдает почечной недостаточностью при уровне креатинина в крови выше 1. Если такая доля белка кажется Вам слишком маленькой, помните, избыточные аминокислоты – мощные стимуляторы mTOR. (Чтобы освежить в памяти данную информацию, обратитесь к главе 3.)

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: ракицкий прощай лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий